понедельник, 31 декабря 2012 г.

«Переразогнутое» колено


Переразогнутое колено развивается в результате избыточного давления делается на колени в результате которого ваши ноги больше чем анатомически возможный диапазон движений. Переразгибание колена приводит к повреждению связок, хрящей и сухожилий что  в серьезных случаях может привести к вывиху колена. Что касается бодибилдинга, «переразогнутые» колени часто приводит к  припухлости и болезненности в течение нескольких дней тренировки.

Толчок

Хотя многие упражнения бодибилдинга могут приводить к развитию «переразогнутого» колена, наиболее опасным упражнением считается тяжелоатлетический толчок.  В конце движения  колени должны оставаться разогнутыми, иногда большой  вес в ваших руках может привести к растяжению капсулы коленного и локтевого суставов.

Жим ногами в тренажере

Хотя » переразогнутое» колено может появляться после тяжелых приседаний, чаще всего данный симптом возникает у тех атлетов которые предпочитают приседаниям жим ногами в тренажере. Критическими точками в амплитуде движений является как момент снятия веса с ограничителей, так и самая нижняя точка, когда вы оказываетесь придавленными платформой к скамье.

Восстановление

При активных занятиях  бодибилдингом симптом «переразогнутого»  колена может доставлять ряд неудобств, но повреждения в суставе менее выражены чем при травмах иного происхождения, таких например как автомобильная авария. Если вы страдаете от «переразогнутого» колена, что приводит к боли и воспалению, немедленно обратитесь к  врачу.Операция скорее всего не требуется, но вам придется несколько недель ограничить движения в суставе, возможно в виде иммобилизации и локальное охлаждение сустава льдом — если сохраняется отек. Придание колену возвышенного положения также будет минимизировать отек и помоет вам быстрее восстановиться.
Профилактика.
Не используйте вес с которым вы не можете выполнить упражнение технично, используйте специальные ортопедические устройства поддерживающие коленный сустав. При малейших проблемах в коленном суставе немедленно обращайтесь к врачу и отложите тренировки до тех пор пока не будет установлено причина боли в суставе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий