вторник, 24 июля 2012 г.

Музыка народная, слова не знаю чьи (с) Ф.Бурлакова



Добиться поставленных перед собой целей можно только постоянной и непрерывной работой по улучшению себя. Это банальность, очевидная для до странного малого количества людей. Это как школа, где каждый год переходишь в новый класс, вот только, ставить цели в этом процессе крайне трудно, но совершенно необходимо, для того, чтобы иметь осмысленные критерии оценки проделанной работы.
Одно совершенно точно, - больше читайте и интересуйтесь жизнью во всех её проявлениях. Гибкость ума и эрудированность – это тот инструментарий, который способен создать целостную личность, способную на Поступок, совершаемый не в связи с разжижением мозга, а в силу осознанного решения, и имеющую воспитанную Волю, способную не оскорбить владельца соплями.
А стоит нам чем-либо заинтересоваться, и мы тут же открываем в себе «канал связи» с заинтересовавшим нас «неважно чем». Наверняка многие чувствовали это на себе, и не один раз. Стоит проявить устойчивый интерес к какому-нибудь вопросу, и, спустя некоторое время, начинаешь обрастать информацией, как снежный ком. Но одного желания, никогда не бывает достаточно! И после долгого разглядывания этого мира через бабушкины очки становится вполне очевидно, что для управления «собственной планетой» мужчине в этой жизни не надо ничего, кроме двух незамысловатых вещей:
- понимания, что именно он хочет видеть в себе;
- и грубоватого мужества, подвигающего его добиться результата!
Поверьте, мир заблеет козликом, если Вы решите стать эпохальным зоофилом и, насупив брови, направите все свои устремления в эту сторону... Но, опасайтесь мечтать о глупостях – мечты иногда сбываются. Опасайтесь досужих желаний, - среди облаков отличная слышимость!1
Мы созданы для победы над собой, всегда считал, что состояние ежедневного подвига, - это высшая добродетель и только это бдение способно закалить Дух, очистить помыслы и стяжать полезность, для своей страны, своего народа и своих близких, часто в ущерб себе самому.
Никогда Господь Бог не наказывает нас, но посылает нам испытания для тренировки нашей воли и проверки нашей чистоплотности. Кто-то готов на низости и подлость, в достижение своих целей, вспоминая заветное «цель оправдывает средства»… но как омерзительны эти пресмыкающиеся! Мужчина оказавшийся в точке принятия решения, смотрит вокруг, видит самый тяжёлый сундук и, не спросив «чей это», взваливает его себе на плечи. Ну не на женщин же его взваливать, и не на дрищей тонконогих...
Если у человека нет системы относительной оценки собственных и чужих поступков, то он начинает представлять себя «центром Вселенной», который незаслуженно не замечают и недооценивают... причём всегда и много лет подряд... Верующий человек (любой веры) соизмеряет себя с догматами веры и ищет пути самосовершенствования, понимая всю полноту своего несоответствия Идеалу.
Всё, абсолютно всё, мы делаем для себя: для себя жрём, для себя влюбляемся и рожаем детей, для себя любим свою Родину и почитаем своих Родителей, для себя тренируемся, чтобы чувствовать, что с каждым днём мы становимся лучше, чище, сильнее и добрее. Потому, проделанная над собой работа даёт нам силы не опускаться до мерзости, не спорить со слабыми и визгливыми, и помогать тем, кто нуждается в нашей, сделанной нашими руками, и для нас, силе! Что есть тренировки и дисциплина? – послушание, тренирующее душу и тело!
Стремление соответствовать Идеалу и скептическое отношение к своей личности позволит не запинаться в Пути, искать в себе новые силы, и не закружиться при этом головой от самоторчания.
Слабость агрессивна и зла, потому трусость заставляет людей самоутверждаться с истероидными воплями, сила всегда спокойна в своём величии. Вы знаете о себе очень много неприличного и мерзкого, - не любите себя за это. Вы делаете много полезного и достойного уважения, - уважайте сделанное Вами, - потому что это подвиг, когда несовершенное существо совершает совершенные поступки!
Уважаемые, просто вспомните, сколько бед мы с Вами уже натворили в этой жизни, перешагнув через близких и незнакомых, через огромные беды и мелкие неприятности, не встряв в историю, где могли бы сыграть ключевую роль, и, не остановившись там, где наш эгоизм сделал больно любимым людям…
Самое важное, что обязан уметь человек – это сделать выбор не в пользу своего мечтания, хотения или прихоти, но в пользу того человека, которого Господь Бог послал ему как экзаменационный билет. Сможешь ли ты забыть о себе любимом, сможешь ли заткнуть своё обожаемое «Я» себе в задницу и лишь потому, что МОЖЕТ БЫТЬ, это усмирение собственных амбиций поможет человеку сделать ещё один шаг в этой жизни, или хотя бы поверить в то, что не всё в жизни подчинено алчности и себялюбию. Именно с этого момента начинается Воин, а вовсе не с умения бряцать оружием! Потому СИЛЬНЫЕ ЛЮДИ – ДОБРЫЕ ЛЮДИ, люди милосердные, и если предстоит нам пройти наш Путь по колено в крови, то это потому что мужской долг зовёт нас и выбора нам враги не оставили, а вовсе не потому, что наша гордыня нам это нашептала. Если ненависть движет мужчиной, то мужчина ли он? Если злоба душит человека, то человек ли он?
Жизнь всегда испытывает нас, если подъехала маршрутка, наполненная голыми стюардессами, то она испытывает нашу потенцию, если бомжами, то наше сострадание и терпимость, если «грачами», то наше мужское достоинство… НО ЕСЛИ МЫ ШМЫГАЕМ К СТЮАРДЕССАМ, И НЕ ШМЫГАЕМ К БОМЖАМ, ТО ЧТО-ТО НЕ ТАК С НАШИМ СОДЕРЖАНИЕМ. Не мы выбираем Путь, это он выбирает нас, так что не ждите другой маршрутки, - эта пришла именно за Вами!

Комментариев нет:

Отправить комментарий