вторник, 31 июля 2012 г.

Огромные грудные! Примени амортизаторы!


Вы, конечно же, слышали, что «быстрые» волокна растут куда быстрее «медленных». Пора проверить это научный постулат на себе. Начнем с тех мышц, которые наверняка пользуются вашим пристрастным отношением, с грудных.

Будьте уверены, контраст с обычным тренингом будет шокирующим! Впрочем, на то она и наука, чтобы удивлять!

Итак, нашим заглавным упражнением так и останется жим лежа. Но с одной поправкой. Мы прицепим к грифу амортизаторы. Раньше вы боялись делать толчковый жим с груди, нагружающий «быстрые» волокна. Оно и понятно. Штанга вполне могла обрести первую космическую скорость и отправиться в бесконтрольный полет. Зато с амортизаторами опасаться нечего. Они надежно останавливают самолеты на авианосцах и уж тем более справятся со штангой.

Первым делом поместим штангу в силовую раму и нагрузим ее весом, равным 60% от 1РМ. Дальше за концы грифа нужно зацепить амортизаторы, которые в сумме добавляют штанге не более 10 кг.

Снимите штангу со стоек и опустите на грудь. Далее мощнейшим движением «оттолкнитесь» от грифа! Вы привыкли к тому, что в результате резкого толчка штанга обретает инерцию и словно легчает. Однако тут все будет наоборот. Толчок утратит былую молниеносность и впервые станет протяженным. Вам придется изо всех сил толкать штангу до тех пор, пока она не окажется в верхней точке амплитуды. Больше того, сопротивление штанги будет нарастать!

Как вы сами убедитесь, несколько повторов с тугим амортизатором стоят целого сета в прежней манере. Потому ваши грудные и взорвутся!

Раньше они попросту не видели настоящей работы!

ГРУДНЫЕ: КОМПЛЕКС С АМОРТИЗАТОРОМ:

1)Жим лежа с амортизатором: 5/5
2)Жим гантелей лежа: 3/10
3)Кроссоверы: 3/15
4)Отжимания: 3/30

Комментариев нет:

Отправить комментарий