суббота, 12 мая 2012 г.

Кофеин и Л-Тианин, сочетаем не сочетаемое!

Все уже привыкли к тому, что кофеин – это сильный психостимулятор и то, что он входит в множество предтренировочных комплексов, тем самым многократно усиливая их функциональное предназначение, но там кофеин присутствует в довольно-таки больших дозировках, последние исследования показывают, что достичь положительных эффектов в психостимуляции возможно благодаря сочетанию, как казалось раньше не сочетаемых веществ!

Итак, прием уже 100 мг кофеина способен увеличить в коротком промежутке мышечную силу и дать мощный всплеск энергии, большая дозировка для этого просто не нужна – это научное исследование ребятки! Кроме того эта же дозировка способна увеличить и улучшить концентрацию внимания, а также улучшить память.

А вот Л-Тианин – это аминокислота, присутствующая, как компонент в чае, ее свойство – увеличение релаксации. Многие принимают ее отдельно, чтобы лучше расслабиться перед сном. Но другая, обнаруженная недавно функция Л-Тианина – увеличение функции мозга. Так вот, исследование проведенное в 2010 году – показало, что люди принимающие Л-Тианин вместе с кофеином, значительно усилили свою мозговую функцию и способность к концентрации!

Как принимать? Взять 100-200 мг кофеина, добавить такую же дозировку Л-Тианина и принять вместе перед тренировкой или физической нагрузкой. Либо тогда, когда вам необходимо максимально сосредоточиться, например во время пытливой умственной деятельности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий