вторник, 15 мая 2012 г.

3-минутный фитнес-тест


3-минутный фитнес-тест
Оценивать качество своей тренировки и уровень силы можно не только при помощи количества поднимаемого веса. Например, попробовать этот быстрый тест, включающий в себя выпады, подтягивание и жим. Кстати, его придумал американский тренер Джей Гардиелло, 39 лет, который перенес 13 операций, в том числе 2 на спине. Так что, если это под силу выполнить ему, то у вас не должно быть никаких оправданий.

3-минутный фитнес-тест от Джея Гардиелло

Сделайте столько повторений следующих упражнений, сколько сможете за 60 секунд (по очереди).
Подтягивание (руки на ширине плеч)
Это можно считать основным испытание на силу верхней части тела. С одной стороны, его можно легко сделать где угодно и когда угодно; с другой – подтягивание действительно уникальное упражнение, развивающее широчайшую мышцу спины, ромбовидные, трапециевидные, дельтовидные и грудные мышцы, плечи и трицепсы. Средний мужчина должен делать от 1 до 5 подтягиваний, но вы – гораздо больше!
А Джей за минуту подтянулся 42 раза!
Переменные выпады через прыжок
Быстрее, выше, сильнее – вот основной посыл этого плиометрического упражнения. Сделайте выпад вперед с любой ноги, затем мощно оттолкнитесь, подпрыгните вверх из этого положения и, сменив в воздухе ноги, приземлитесь на противоположную ногу вперед. Продолжайте чередовать выпады через прыжок в течение минуты.
А Джей за минуту смог сделать 100 раз!
Жим плеч с весом собственного тела (головой вниз, у стены)
Это упражнение, вообще-то, можно назвать «убийцей мотивации», ведь не будучи в состоянии выполнить его хотя бы один раз, парни испытывают унижение. Начните стоя на голове как можно ближе к стене, ноги вытянуты, лодыжки упираются в стену. В целях безопасности хорошо бы, чтобы партнер вас страховал. Нажмите ладонями в пол и поднимите себя вверх по стене, пока полностью не выпрямите руки. Согните локти снова и повторите столько раз, сколько сможете за минуту. Основную работу принимают на себя ромбовидные, дельтовидные и трапециевидные мышцы, а предплечья, трицепсы и ядро работают над стабилизацией и балансом.
А Джей сделал это упражнение 36 раз!

Комментариев нет:

Отправить комментарий