суббота, 19 мая 2012 г.

Систематика спортсменов. Тяжелоатлеты.

Род тяжелоатлет, относится к семейству сложнокоординированных скоростных силовиков.  От обычных Homo sapiens, отличается невероятными силовыми показателями и анатомически огромными трапецевидными мыщцами , мышцами бёдер и спины.
   Размеры весьма произвольный , широко распространены особи весом до 56 кг, но встречаются и свыше 105 кг. В литературе описан случай , когда представитель данного вида весил около двухсот кг. Встречаются как в природе, так и способны к жизни в неволе (сборы).
   Как в дикой природе, так и в неволе легко спариваются, в основном предпочитая гимнасток и фигуристок, хотя равновероятны и другие случаи. По поведению интроверты, но легко ладят с тяжелоатлетами из других популяций и даже свободно переходят из одной в другую. Очень игривы, любят поднимать различные предметы как можно выше.
    Среди тяжелоатлетов распространена легенда, что земля раньше стояла на тверди, но пришли титаны штангисты и выполнив мощный толчок забросили землю далеко в космос, где она и сейчас болтается. Среди тяжелоатлетов встречаются и очень интеллектуально развитые особи, доктора наук, общественные деятели и депутаты, эстрадные артисты. Имеют свой тотем, "штангу", тотем очень любят и оберегают, при попытке оскорбить тотем впадают в ярость и легко могут покалечить , а убежать (ВНИМАНИЕ!) на коротких дистанциях от них практически невозможно.
    Род насчитывает один вид Тяжелоатлет обыкновенный. В данный момент редкий и вымирающий вид. В западном полушарии остались единичные дегенеративные популяции , в восточном полушарии, редко встречаются в западной части Европы и постепенно исчезают в странах бывшего соцлагеря. Однако широко распространены в азиатских и арабских странах. Из-за хорошей схожести с особями других популяций были попытки перемещения тяжелоатлетов из Китая в северные районы.
   Как в дикой природе так и в неволе имеют одного врага WADA , который отбирает у тяжелоатлетов специфический корм , без которого они впадают в длительную (два года или пожизненно) депрессию.
   В качестве декоративного вида не используются.

 Фото типичных представителей данного вида.



Комментариев нет:

Отправить комментарий