четверг, 17 мая 2012 г.

Милдронат


Милдронат является эффективным препаратом в борьбе с переутомлением. Милдронат, как правило, рекомендуют применять длительно в тренировочный период начиная за 10 дней до самого курса тренировок повышенной интенсивности - как средство предотвращающее появление нарушений или повышающее порог возникновения их возникновения.
В принципе милдронат не предусмотрен для быстрого улучшения скоростных показателей на коротких дистанциях, так как при беге на короткие дистанции в основном сжигается глюкоза, а не жиры. Однако при более длительном применении милдроната увеличится активность захвата глюкозы и скорость восстановления после забегов. На стайерах эффект проявляется уже через три недели, в спринтерских тренировках эффект милдроната будет более заметен в предсезонных тренировках, где упор делается на объем.
Врачи рекомендуют применять милдронат от 6-ти недель до 3 месяцев. После чего рекомендуется сделать перерыв на месяц, чтобы не снизилась эффективность воздействия милдроната на организм.
И на последок вырезка из инструкции к препарату, о его фармокологическом действии:
Препарат, улучшающий метаболизм. Является структурным аналогом гамма-бутиробетаина, вещества, которое находится в каждой клетке организма человека.
В условиях повышенной нагрузки Милдронат восстанавливает равновесие между доставкой и потребностью клеток в кислороде, устраняет накопление токсических продуктов обмена в клетках, защищая их от повреждения; оказывает также тонизирующее влияние. В результате его применения организм приобретает способность выдерживать нагрузку и быстро восстанавливать энергетические резервы. Благодаря этим свойствам Милдронат используют для лечения различных нарушений деятельности сердечно-сосудистой системы, кровоснабжения мозга, а также повышения физической и умственной работоспособности.
В результате снижения концентрации карнитина усиленно синтезируется гамма-бутиробетаин, обладающий вазодилатирующими свойствами. При остром ишемическом повреждении миокарда Милдронат замедляет образование некротической зоны, укорачивает реабилитационный период.
При сердечной недостаточности препарат повышает сократимость миокарда, увеличивает толерантность к физической нагрузке, снижает частоту приступов стенокардии.
При острых и хронических ишемических нарушениях мозгового кровообращения улучшает циркуляцию крови в очаге ишемии, способствует перераспределению крови в пользу ишемизированного участка.
Эффективен при сосудистой и дистрофической патологии глазного дна.
Препарат устраняет функциональные нарушения нервной системы у больных хроническим алкоголизмом при синдроме абстиненции.
Также стоит заметить, несмотря на то, что в инструкции к препарату написано "отпускается по рецепту", однако милдронат можно купить свободно практически в любой аптеке!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий