среда, 23 мая 2012 г.

СПРИНТ




пара отличных фактов  :
  • Интервальные тренировки стимулируют производство гормона роста человека;
  • Гормон роста человека отвечает за сжигание жира и рост мышечной массы (а в дестве - рост);
  • 30-ти секундный спринт повышает гормон роста на 530%;
Спринт должен быть столь же обязателен при подготовке, как и становая тяга, присед, толчок и жим лежа. Просто потому, что заменителей здесь нет и быть не может. Спринт очень сильно похож на силовую нагрузку по своей композиции и по расходу энергии, но конечно, существенно отличается.
Проблема в том, что спринты  сможет повторить далеко не каждый новичек. При кажущейся простоте упражнения, на практике все оказывается далеко не так весело: ноги почему-то заплетаются и норовят запнуться на ровном месте, колени отказываются подниматься вверх до уровня пояса, а 30 метров превращаются минимум в 3 000 (судя по ощущениям).
Ничего особенно в таком результате нет: ко всему надо привыкать, в том числе и к новой для себя нагрузке. В качестве подводящих для спринтов я бы начал с самого простого бега. В самом деле: если пробежать 5 километров для тебя - все еще непосильная задача, то нормальной нагрузки на спринтах ты просто не сможешь достичь.
Дойти до пятерки можно за месяц ненапряженных тренировок, так что это время можно будет потратить с толком. Затем наступает этап подводящих упражнений - это спринты на месте или возле стены. Как на этом видео:










Ну и  на последок:






Комментариев нет:

Отправить комментарий