суббота, 19 мая 2012 г.

принципы


Бывают моменты, когда  хочется с яростью закрыть все спортивные журналы, выбросить все спортивные книги в окно, и сказать: «черт возьми, где же правда, почему об одном и том же пишут, противореча, друг другу, почему всех прет от разных тренировочных систем, и что выбирать мне?»
Оказавшись в большом потоке информации из интернета, печатных изданий, советов тренеров и товарищей по залу, трудно найти место, чтобы причалить. Не стоит думать, что эта проблема совершенно новая. Новой является та монструозная форма, которую она приняла, когда коммерсантов от бодибилдинга стало слишком много, гораздо больше чем самого бодибилдинга. Естественно вы понимаете, что всему должен быть предел. Лучшие из лучших потратили многие годы, в поисках эффективной системы тренировок для себя, Дориан Ятс 10 лет шел к тому, чтобы построить свое тело. Большинство же спортсменов не может нащупать свою дорогу.
Что дальше?

Мы не изобретаем велосипед, не открываем заново колесо, но мы предлагаем вам сделать самое увлекательное открытие, открыть секреты построения своего тела. Ваш опыт уже полезен, мы не предлагаем вам отказываться от него, потому что теперь он поможет лучше понять, что станет для вас более важным, и какие новые пути вы готовы для себя выбрать.
Блуждая по интернету, пролистывая журналы, вы видите, как авторы статей доносят свои мысли людям, нельзя сказать, что в этом неупорядоченном скопище информации все ложно. В каждой статье, каждом абзаце можно найти правильные и полезные вещи, если конечно обратить на них своё внимание, но чтобы структурировать полученные знания, и применить все на практике.. сколько же времени на это уйдет?

Наша система была создана на мощном фундаменте, этот фундамент – научные и практические изыскания, опыт спортсменов, методистов, тренеров. Изначально противоречивый и фрагментарный, он был просеян и структурирован, так чтобы вы могли его использовать. Ваше право доверять или не доверять, пробовать или откладывать на потом .


Принципы:
1. Принцип индивидуальности
Программа тренировок для каждого человека индивидуальная, со своими особенностями и хитростями, хотя и подчиняется определенным законам.
2. Принцип учета анатомических особенностей
Ключевой момент системы AndroVass учет различий в строении скелета, формы, длины и места прикрепления брюшков мышц, преобладающего типа мышечных волокон. Только на этом основании можно строить полноценный тренировочный процесс.
3. Принцип целевой нагрузки
Выбор упражнений зависит исключительно от поставленных целей в телостроительстве. Упражнение это не штамп, и не единственно верная техника, это способ точечно нагрузить целевые области мышц. Техника подбирается таким образом, чтобы они были задействованы.
4. Принцип циклирования нагрузок
Циклируя периоды Высокой, Средней и Низкой интенсивности, в правильном для себя соотношении мы добиваемся гармоничного развития различных мышечных структур. Каждый этап по максимуму задействует определенные структуры.
5. Принцип эффективности нагрузки
Нагрузка и выбор упражнений должны совпадать с этапом тренинга так, чтобы быть максимально эффективными в данный момент.
Например в ВИТ тренинге наиболее важны упражнения, с трудной точкой в растянутой позиции, когда НИТ тренинг имеет акцент на различные нагрузки, в т.ч. пиковые сокращения.

6. Принцип минимального включения стабилизаторов
Для лучшей нагрузки целевой мышцы, необходимо максимально выключить из работы мышцы, способные отобрать и рассеять нагрузку.
7. Принцип безопасности
Наша система рассматривает только безопасные техники упражнений, не пытаясь преображать потенциально опасные движения не подходящие для определенных типов телосложения.
8. Принцип рационального питания
В первую очередь нужно набирать качественную мышечную массу, а не пытаться увидеть колебания стрелки весов. Это достигается за счет рационального питания и максимального усвоения всех макронутриентов. Наилучшие приросты мышечной массы будут при естественном уровне жира (с учетом нормального гормонального фона и правильного питания).
9. Принцип достаточного восстановления
Восстановление должно быть не полным, но достаточным, и при разной интенсивности время его будет различным.
10. Принцип целесообразности фармакологической поддержки
Фармакологическая поддержка, как натуральная так и гормональная, должны быть катализатором восстановительных процессов, быть адекватной, без излишеств или недостатков по количеству. Фармакология – помощник, а не замена.
11. Принцип мониторинга прогресса
Оценивать прогресс следует, наблюдая за собой в зеркале или измеряя сантиметром, не зацикливаясь на дополнительных килограммах на штанге или на весах. В тренировках важна дисциплина и умение критически смотреть на себя.
12. Принцип позитивного мышления
Чтобы добиться положительного результата важно и положительно относиться к тому, что вы делаете, к себе самому и к миру вокруг. Организм спортсмена регулярно испытывает стресс, в дополнение к этому психологический стресс вызывает нежелательные физиологические изменения, мешающие восстановлению. Например, повышение уровня кортизола и падение уровня эндогенного морфина неизбежно ударят по мышечной массе.
Мысли позитивно.

13. Принцип следования принципам  
Система индивидуальна, она дает вам возможность творчески взглянуть на свой тренировочный процесс на основании уже готовых принципов. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий