понедельник, 3 сентября 2012 г.

Модафинил


 


Прошло уже достаточно времени с момента первого испытания, что бы собрать некую статистику. Вот решил написать некоторый отчет о его применении. Итак, Алертек, он же Модафинил, он же Модалерт, он же Провигил - популярный драг на западе. У нас он не распространен по ряду причин, на них я не буду останавливаться.

Алертек не ядовитый, ни  стимулятор, это ноотроп с выраженным эффектом бодрствования. Т.е его действие заключается в отключении симптомов  "хочу спать". Употребление его легально настолько же, сколько употребление Пирацетама или Глицина. Не вызывает привыкания и, по видимому, резистентности!

Минимальная доза для этого эффекта 0,2 грамма. Через 20-30 минут сонливости как ни бывало. При этом нет никакого возбуждения, "торча", кайфа и прочей лабуды, характерной для писихостимуляторов. И это очень важно, так как Алертек не подстегивает возбуждающую часть нервной системы, а просто не дает тормозящим структурам мешать активному бодрствованию.  Позволяет экономить силы и внимание,  а не тратить их  в борьбе со сном.
Этот важный момент объясняет, почему после ночи проведенной  под Алертеком, на следующий день нет разбитости, как если бы ночь была проведена на кофе, например.
При более высоких дозах 0,3 - 0,5 грамм присоединяется выраженный ноотропный эффект. По себе скажу, это как смесь Карфедона с Гаммалона, причем действующую моментально. Появляется ощущение кристальной ясности восприятия, большей чем в обычном состоянии. Процесс мышления не столько интенсивен, сколько продуктивен, лучше отслеживаются причинно-следственные цепочки, выделяется главное, отсеивается второстепенное. Критичность мышления не меняется, разум целиком подвластен  логике. Складывается ощущения, что в обычной жизни существуешь в полудреме, по сравнению с этим состоянием. Эдакий апгрейд в H+ :)
На физическую силу, координацию и реакцию Алертек косвенно влияет положительно, даже после окончания его действия (действует около 6 - 8 часов). Года два назад мне пришлось возвращаться из Москвы в снегопад,  с 2 часов ночи, 12 часов в пути, аварийную ситуацию создал жигуль и мне чудом удалось избежать столкновения на обледенелой дороге. Последние поездки в Корелию по ее безумным серпантинам показали тот же эффект.

Чего не рекомендуется при приеме Алертека: 
- не рекомендую "Адреналин Раш" (белый) и другие подобные энергетические коктейли - появляется неприятная тахикардия в конце действия Алертека
- не рекомендую курить, после окончания действия Алертека возможны отходники по типу изможденности, выраженной усталости.
- применять Алертек для замещения сна более чем двое суток подряд. Мозг нуждается в отдыхе, даже если вы этого не чувствуете, необходимость не исчезает. С другой стороны, это ваше дело :)

В целом оцениваю Алертек крайне положительно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий