вторник, 25 сентября 2012 г.

Нандролон и суставы

 Практически все знают о том, что применение нандролона оказывает благотворное воздействие на суставы. Этот факт приписывался «скоплению воды в суставных сумках в результате применения нандролона», и, как следствие, облегчению функционирования суставов. На самом деле это не совсем так. Точнее, это еще далеко не все.
Строго говоря, никакая дополнительная вода в суставных сумках под воздействием нандролона не скапливается. Нандролон, который является довольно-таки сильным прогестином (20% от мощности прогестерона) и обладает способностью, правда, достаточно слабо выраженной, к превращению в эстрадиол, задерживает воду в организме. Из суставных сумок вода просто не уходит, как это имеет место в случае использования препаратов, обладающих антиэстрогенной (дростанолон) или антипрогестагенной (станозолол) активностью. «Цикл», в котором используются, к примеру, только тренболон, станозолол и дростанолон, имеет все шансы на фоне тяжелых тренировок нанести достаточно сильный удар по вашим суставам(!!!).
Помимо этого, стоит отметить, что как прогестины. так и эстрогены (при превышении определенной концентрации в плазме крови) обладают антивоспалительными свойствами. А поскольку нандролон, как уже было сказано, обладает прогестагенной активностью, а также способен превращаться в эстрадиол, он должен оказывать благотворное влияние на суставы. И справляется с этой задачей стероид лучше своих «собратьев», вроде тестостерона, метандростенолона или оксиметолона, которым присуще что-либо одно – либо прогестагенная активность, либо склонность к ароматизации.


Не применяйте анаболические стероиды, гормон роста или амфетамины. Известно, что при увеличении скорости роста нарушается баланс минеральных. веществ организма.
Кроме того, применение гормона роста или стероидов может вызывать у животных нарушение нормальной функции соединительных тканей (смотри книгу Тома Детерса Влияние стероидов на сухожилия).
Если же Вы все же решили использовать эти препараты, то будьте готовы утроить меры предосторожности. И учтите, что и этого может быть недостаточно. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий