пятница, 8 июня 2012 г.

Фитнес-упражнения: дополнения к разминке.

Комплекс составлен на основе йоговских асан.

1. ГЛУБОКИЙ НАКЛОН
Растягивает ноги и спину
Поставь ноги почти вплотную друг к другу, слегка согни колени и наклонись, стремясь обхватить руками голени и максимально прижаться корпусом к ногам. Медленно выпрямляй колени —насколько хватит гибкости. Задержись в этом положении на минуту, затем не спеша выпрямись.

2. ПОЗА ВОИНА
Растягивает квадрицепсы
Левая нога согнута в колене, правая — вытянута назад и касается пальцами стены. Руки лежат на скамье перед тобой или выпрямлены и соединены над головой (так сложнее). Теперь отрывай колено правой ноги от пола, пока пятка не прижмется к стене. Замри в верхней точке на 1-2 минуты. Затем смени ноги. Для выполнения этого упражнения лучше надень шорты подлиннее.

3. СОБАКА У СТЕНЫ
Растягивает плечи и ноги
Это вариация известной асаны “Собака мордой вниз”. Положи руки на стену на ширине плеч. Отодвигайся назад, пока твое тело не изобразит идеальный прямой угол, как на рисунке. Постой так 2 минуты. Слишком легко? Плавно скользи руками вниз, пока они не опустятся на пол и ты не встанешь домиком. Пятки от пола старайся не отрывать.

4. СКРУЧИВАНИЕ
Растягивает бедра, руки и мышцы кора
Поставь правую ногу на скамью, обхвати ее левой рукой и разверни корпус вверх вслед за выпрямленной правой рукой. Сделай несколько глубоких вдохов и смени руки-ноги.






Комментариев нет:

Отправить комментарий