среда, 6 июня 2012 г.

Как разнообразить упражнения для мышц кора?


Упражнение ГусеницаДля тех, кому уже не хватает планок при тренировке мышц кора, в которых вы стоите 1-2 минуты и зевая, поднимаете поочередно руки и ноги, с усмешкой вспоминая, как полгода назад, после 20 секунд планки, пот заливал вам глаза, а все тело дрожало, как осиновый лист на ветру, можно попробовать немного усложнить проработку этих нужных мышц.
1. Встань прямо, ноги на ширине плеч.
2. Прогнись в пояснице и опусти руки на пол.
3. Шагай руками вперед, пока тело не выпрямится параллельно полу, а руки не встанут точно под плечи перпендикулярно полу.
4. В этом положении напряги пресс и держи его напряженным до конца выполнения упражнения.
5. Продолжай шагать руками вперед, вытягивая свое тело вдоль пола, но не ложась на него.
6. Дойдя руками до крайней точки, начинай шагать ногами и плавно вернись в исходную позицию.
7. Сделай 10 повторов этого упражнения.
Упражнение лучше выполнять босиком (сами почувствуете почему), но можно и в мягких кроссовках.
Если хотите еще более острых ощущений, то можно попробовать упражнения, которые мы выполняли на тренировках по рукопашному бою в полевых условиях.
1. Ползание на спине без помощи рук. Ложитесь на пол на спину, придвигаете пятки к ягодицам и активно помогая себе плечевым поясом, отталкивая поочередно ступнями от пола, продвигаетесь вперед. По умолчанию руки находятся на животе.
2. Ползание на животе, руки за спиной в районе поясницы. Объяснять словами сложно, пробуйте и ищите оптимальные движения, которые вам помогут продвигаться вперед более интенсивно.
Подобные упражнения функционального природного тренинга становятся все более популярными. Если кто заинтересуется, то советую погуглить информацию и видео о природной гимнастике Alvaro Romano.

Комментариев нет:

Отправить комментарий