пятница, 4 мая 2012 г.

Джаспер Бенинкаса Jasper Benincasa, рекордсмен по подтягиваниям на одной руке. Март 16, 2010 Джаспер Бенинкаса Jasper Benincasa рекорд по подтягиваниям на одной руке 19 раз




Jasper Benincasa, известный атлет и силач в прошлом. В этой позиции на перекладине он мог продержаться 3 секунды. Этот трюк так и назвали “CTI” (Close To Impossible) Близким к Невозможному. Как видите, атлет удерживает свое тело на вытянутых вперед руках, взявшись за перекладину. Сила его хвата просто поражает воображение. К сожалению, не видно на фото ног атлета, поэтому скептики могут засомневаться. Но он действительно мог это сделать. Более того, вы уже, наверное, сделали предположения, что в арсенале у этого атлета есть еще рекорды, демонстрирующие феноменальную нечеловеческую силу. Это действительно так.
Например, Джаспер Бенинкаса мог выполнить 19 чистых зачетных подтягиваний на одной руке. Как вам это нравится? Кроме того, мог подтянуться с грузом в виде человека весом в 265 фунтов, уцепившегося ему за ноги. Собственный вес атлета был 130 фунтов. То есть 59 килограммовый атлет выполнил подтягивание с отягощением в 120,3 кг на перекладине, что более чем в 2 раза превышает его собственный вес.
Допустим, ваш вес 80 кг, каково было бы подтянуться с грузом в 160 кг? Если честно, я не знаю лично ни кого, кто бы мог подтянуться один раз хотя бы с грузом 80 кг.
Мало того, этот атлет не только до сих пор жив, но и может до сих пор выполнять подтягивания на одной руке в возрасте старше 80 лет!

Комментариев нет:

Отправить комментарий