пятница, 17 августа 2012 г.

Дыхательные приседания.


Мечтаешь о невероятной силе и больших объемах? Многолетний опыт продвинутых атлетов красноречиво говорит о том, что никакое другое упражнение, не сравниться по эффективности с дыхательными приседаниями!

Дыхательные приседания отличаются от обычных мощным анаболическим эффектом. Это происходит за счет насыщения твоей крови кислородом. В результате растут не только ноги, но и все другие мышцы. Плюс достигается эффект расширения грудной клетки.

Техника выполнения дыхательных приседаний

1. Тебе нужно будет сделать только один подход дыхательных приседаний, поэтому настройся на тяжелую работу. Никаких легких весов! Попробуй использовать вес, равный 80% от своего обычного рабочего в классическом приседе.

2. Перед приседаниями разомни спину гиперэкстензиями и сделай несколько подходов легких приседаний.

3. Будь готов к тому, что мышцы низа спины нагрузятся раньше, чем квадрицепсы. Все дело в статической нагрузке. Подход длится несколько минут, и все это время ты держишь на плечах немалый вес.

4. Сними штангу со стоек. Только не клади ее на шею. Гриф должен покоиться на твоих трапециях. Можешь обернуть его полотенцем для большего комфорта. Ноги на ширине плеч, носки немного развернуты в стороны.

5. Спину держи максимально плоско. Ни в коем случае не округляй, это может привести к травме. Зафиксируй взгляд на воображаемой точке чуть выше уровня твоих глаз. Это поможет держать спину прямо.

6. Сделай три глубоких вдоха и начинай приседать. Не падай вниз, опускайся плавно. Бедра в нижней точке должны быть параллельны полу. Ниже опускаться не стоит, это травмоопасно. Поднимайся мощно, на выдохе.

7. Делай три глубоких вдоха перед каждым повтором. Когда доберешься до десятого, можешь увеличить количество вдохов до 4-х.

8. 15-е повторение должно показаться последним. Соберись, сделай 4-5 мощных вдохов и снова садись. Твоя цель – 20 повторений, помни об этом.

9. Концентрируйся на дыхании, думай только о том, как присесть и подняться. У тебя все получится!

10. Выполнив 20-е повторение, поставь штангу на стойки и постарайся доползти до скамьи. Сделай 20 повторов пуловера. Вес значения не имеет, главное хорошенько растянуть грудную клетку. 10-ти килограммовой гантели вполне хватит.
Мне нра 

Комментариев нет:

Отправить комментарий