воскресенье, 19 августа 2012 г.

Рекомендации по тренингу американского фитнес-эксперта - Хуана Карлоса Сантаны.


КЛИЕНТСКАЯ АУДИТОРИЯ:Спортсмены любого уровня.

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ: Повышение силы и функциональных способностей мускулатуры в любых видах спорта.

Если говорить о практической стороне бодибилдинга, то я всем любителям рекомендую цепи и амортизаторы. Можно возразить, что в прошлом чемпионами становились и без такого инвентаря. Однако нынешнее поколение любителей хочет получить большие мышцы как можно скорей, ну а цепи и амортизаторы, действительно, ускоряют процесс.

На второе место по полезности я бы поместил большие надувные мячи. Много ли ваших коллег по тренажерному залу имеют «кубики» на животе? Между тем, накачать пресс на таком мяче проще простого. Традиционные тренировки из скручиваний и других похожих упражнений никогда не дадут столь быстрой отдачи.

Если вы хотите добиться экстремальной мышечной массы, то вам следует насовсем забыть тренажеры. И перейти на штангу? Нет, со штангой можно выполнять только считанные базовые упражнения. Они прибавят вам общие объемы, но культуристом не сделают. Главным инструментом тренинга для вас должны стать гантели. Мои клиенты жмут лежа гантели по 50 кг, и столько же разводят. Поверьте, внешность культуриста они обретают очень быстро. Тем, кто уж очень спешит, я не разрешаю прикасаться не только к тренажерам, но и блокам. Если и вы торопитесь, то все изолирующие упражнения выполняйте с гантелями. Не изменяйте этому правилу, как бы вам не было трудно! Неуклонно наращивайте вес гантелей! Поверьте, когда вашим привычным инструментом станут гантели по 45-60 кг, с вашим телом начнут твориться настоящие чудеса!

Я согласен с тем, что большинство клиентов приводит в фитнес-клубы чувство внутренней неуверенности. Чтобы скорее от него избавиться, не меньше 3-4 месяцев в году посвящайте «чистому» пауэрлифтингу. Когда жмешь с груди полтора центнера, самооценка низкой не бывает. Подобная тактика имеет и второй плюс. По возвращении в бодибилдинг ваши рабочие веса разом повысятся на 30-40%. Прогресс феноменально ускорится!
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий