среда, 28 августа 2013 г.

Секреты тренинга и питания от инструктора Шэлби Старнеса



Шэлби наверняка известен тем, кто увлекается культуризмом и фитнесом, ведь он является профессиональным атлетом лиги IFBB, одновременно также занимаясь тренерской практикой.

Не секрет, что стараясь достичь хороших результатов в тренировках, мы нередко обращаемся к опыту профессионалов, в надежде взять их схемы воркаутов и питания за образец. К сожалению, не всегда профессиональные атлеты также являются специалистами, которые могут тренировать других людей. Именно поэтому лучше обратиться за советом к человеку, который не только сам является тренером, но также и выступающим спортсменом, имеющим немалый опыт набора массы и сушки.

Ниже Вы найдете рекомендации Шэлби в виде ответов на вопросы.

Вопрос: существует всего несколько способов приготовить курицу. Какие другие виды белка ты посоветуешь?

Ответ: многие атлеты забывают про дары моря, которые являются одним из лучших источников протеина. Кроме того, используйте индейку и нежирную говядину, вместе с протеиновыми порошками. Разнообразьте мясо и рыбу горчицей и приправами.

Вопрос: какой пищей люди, как правило, злоупотребляют больше всего?

Ответ: те, кто посещает зал, как и те, кто ведет сидячий образ жизни, часто едят слишком много углеводов, особенно быстрых. Не стоит забывать, что это не дает чувство насыщения, а также приносит организму лишние калории. Ешьте больше продуктов с клетчаткой, которая насыщает.

Вопрос: как много внимания стоит обращать на гликемический индекс?

Ответ: я не обращаю на него много внимания, ведь мы редко едим углеводы сами по себе, чаще всего мы комбинируем их с протеинами, а также с жиром. Комбинируя эти три нутриента, Вы снижаете гликемический индекс потребляемой пищи. Клинические исследования подтверждают, что избрав путь здорового питания, можно пренебречь ГИ, учитывать который обязательно необходимо лишь диабетикам.

Вопрос: стоит ли отдавать предпочтение силе перед формой?

Ответ: я бы не стал жертвовать формой в угоду весам. Конечно же, быть сильным просто прекрасно, но выглядеть хорошо – еще лучше. Кроме того, гонка за весами может приводить к травмам, поэтому будьте крайне осторожны, увеличивая отягощение. Важно сказать, что не нужно быть «жадным», ведь килограммы на штанге никуда не убегут.

Вопрос: как проще всего получить кубики пресса?

Ответ: лучший способ – это делать движения, который имеют биомеханику скручиваний, а также дают нагрузку на нижний пресс (например, подъемы ног в висе). Три сета каждого упражнения до отказа, выполняемые три-четыре раза в неделю обязательно дадут результат. Однако помните, что обязательно нужно следить за диетой и снижать процент жира в организме, что позволит «оголить» вожделенные кубики. Также важно помнить, что без достаточной мышечной массы, но с кубиками пресса, Вы, скорее всего, будете смотреться смешно, став еще одним худым парнем с прессом. Именно поэтому стоит озаботиться набором общей мышечной массы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий