четверг, 29 августа 2013 г.

Антикатаболические советы


 

Антикатаболические советы
Некоторое время назад на нашем сайте была опубликована статья «Что такое кортизол, и как с ним бороться», посвященная проблеме катаболизма. В дополнение к этой статье хотелось бы опубликовать пять совсем небольших советов по борьбе с катаболическими процессами в организме. Такие себе «антикатаболические» советы.

1

Если вы находитесь на диете и тяжело тренируетесь, то есть, калорийность вашего суточного рациона ниже, чем затраты энергии на протяжении дня, то для предотвращения сползания в катаболическое состояние вам надо увеличить потребление белка – до 4-5 г на килограмм собственного веса. Потребляйте больше аминокислот ВСАА. Также стоит насытить рацион жирами омега-3 и уменьшить содержание в нем жиров омега-6. Отношение первых к последним в рационе в норме должно колебаться в пределах от 1:1 до 1:4 (более подробно о жирах омега-3 и омега-6 см. статью «Жиры, сжигающие жир»). Так вот, стоит остановиться именно на первых цифрах, то есть, добиваться равного соотношения омега-3 и омега-6 в рационе.

2

Кленбутерол способен замедлять распад белков. Помимо этого, он способствует переключению энергообеспечения организма с углеводного пути на жировой в условиях низкоуглеводной диеты. Так что польза от него двоякая: и мышцы защищены, и процесс сжигания жиров запускается.

3

Повышенный уровень тироксина и трийодтиронина может спровоцировать сползание организма в катаболическое состояние. Тироксин стоит принимать только вместе с гормоном роста, не превышая при этом дозировку в 50 мкг в сутки. Суточная доза в 25-50 мкг трийодтиронина также в достаточной степени безопасна. А вот если вы принимаете этот препарат в повышенной дозировке (выше 100 мкг в сутки), то старайтесь не затягивать его курс более чем на 3 недели.

4

Помогут бороться с катаболизмом тестостерон, метандростенолон (оптимальное решение – сочетание этих двух препаратов) и оксандролон. Правда, последний уж больно недешев, но обладает одним существенным преимуществом перед его «антикатаболическими собратьями» – он практически не подавляет секрецию эндогенного тестостерона. Так что оксандролон можно с успехом применять в перерывах между «циклами» ААС.
Об инсулине и ИФР-1 достаточно было сказано выше. Что касается приведенного в этом перечне гормона роста, то сам по себе антикатаболиком он не является, но, во-первых, провоцирует синтез ИФР-1 печенью, и, во-вторых, продлевает период полужизни экзогенного (вводимого извне) инсулиноподобного фактора роста.

5

Избегайте стрессов и перетренированности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий