среда, 28 августа 2013 г.

Диета под Дюкану.



Суть диеты
Эффективная диета

Каждый день в мире все больше и больше людей становятся поклонниками диеты Пьера Дюкана. И это не удивительно. Ведь эта диета уже успела зарекомендовать себя как несложная, но очень эффективная система питания. Диета позволяет не только сбросить лишние килограммы, но и стабилизировать новый вес на долгое время! Уже несколько миллионов людей проверили это на себе.

Диета Дюкана основана на потреблении белковых продуктов. Данная система питания состоит из 4 этапов, первые два из которых нацелены непосредственно на снижение веса, а вторые два - на стабилизацию нового веса.

Каждый этап имеет свое название, отражающее его суть, и список продуктов, разрешенных на данном этапе. Но одно правило действует на всех этапах: ешьте, сколько хотите, забудьте о калориях и их подсчете!!
Почему именно белки?
а) На переваривание белков организм тратит гораздо больше калорий, нежели на переваривание углеводов и жиров.
б) Чистые белки уменьшают чувство голода.
в) Чистые белки не позволяют жидкости задерживаться в организме.
г) Белки повышают сопротивляемость организма.
д) Чистые белки предотвращают ослабление мышц и вялость кожи (при отсутствии белков в рационе организм черпает их именно из мышц).

Некоторые общие положения по диете:

Во время соблюдения диеты необходимо максимально снизить потребление соли, потому что слишком соленая пища удерживает жидкость в организме. К тому же соль обостряет чувство голода, хочется есть больше. Абсолютно отказываться от соли не рекомендуется гипотоникам, т.к. отсутствие соли и обильное питье может привести к еще большему снижению давления.

Вся диета должна сопровождаться обильным питьем воды. Пейте не менее 2 литров жидкости в день. Во-первых, жидкость, заполняя желудок, утоляет чувство голода. Во-вторых, жидкость выводит шлаки, очищая организм, что крайне важно во время диеты.

Т.к. основу диеты Пьера Дюкана составляют белки, то необходимо сказать, что они богаты и отработанными веществами, т.е. при их потреблении организм постепенно накапливает отходы, которые необходимо выводить. А выводятся они именно с жидкостью. И жировые запасы выводятся с жидкостью как отработанные вещества. Если же отходы не выводить, то их накопление может привести к остановке потери веса.

В холодное время года порой не хочется пить воду даже комнатной температуры, поэтому вы можете включать в эти 2 литра чай, кофе, цикорий, травяные отвары. Можете также употреблять Кока-колу или Пепси-колу Лайт, ведь в них нет сахара, и они обладают приятным вкусом, что помогает справиться с тягой к сладкому.

Пейте в любое время суток: до, во время или после приема пища. Пейте тогда, когда вам хочется. Важно не притуплять чувство жажды, а удовлетворять его.

Важно! Эту диету нельзя соблюдать наполовину! Каждый этап тщательно продуман, поэтому нарушение каких-либо правил может испортить весь результат и свести на «нет» все ваши усилия. Помните об этом, начиная новый этап своей жизни, и тогда у вас всё получится!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий