Для того чтобы на тщедушном теле проступили мышцы, нужны не дорогие тренажеры, а всего лишь желание. А тренажером послужит даже сумка, набитая песком.
 Тренировк с сендбэгом
Сумка с песком, или сендбэг, продается и в готовом виде, стоит от 2500 до 3500 руб. Ищи в интернете
ЧТО ДЕЛАТЬ 
Тренировка круговая. Каждое упражнение выполняй в течение 30 секунд — столько повторов, сколько успеешь. Потом отдыхай 30 секунд и переходи к следующему. Сделай так три круга. Большой плюс мешка с песком в том, что он постоянно меняет форму и заставляет работать больше мышц, чтобы тело сохраняло устойчивость.

1. БОКОВОЙ ВЫПАД И РЫВОК

Ноги на ширине плеч, сумка в вытянутых руках на уровне бедер (1). Сделай выпад влево, сгибая левое колено, пока сумка не коснется пола (2). Возвращаясь в исходное положение, быстро подними прямые руки, закинув сумку за голову (3). Опусти ее обратно, сделай выпад вправо и продолжай: выпад вправо — сумку вверх — выпад влево — сумку вверх. Опирайся на пятки — так задействуешь мышцы задней поверхности бедра и ягодичные мышцы, разгрузив спину.
Боковой выпад и рывок

2. ОТЖИМАНИЯ С ПЕРЕТАСКИВАНИЯМИ

Прими положение для отжиманий, сумка валяется справа от тебя на уровне корпуса (1). Левой рукой схвати сумку (2), протащи под собой и оставь слева от себя (3). Отожмись. Правой рукой перетащи сумку под собой обратно направо. Отожмись. Так и продолжай. Корпус не должен скручиваться, когда ты перетаскиваешь сумку туда-сюда.
Отжимания с перетаскиваниями