понедельник, 30 марта 2015 г.

ВОСЬМЁРКА С УДЕРЖАНИЕМ: ИНТЕРЕСНОЕ УПРАЖНЕНИЕ

ВОСЬМЁРКА С УДЕРЖАНИЕМ: ИНТЕРЕСНОЕ УПРАЖНЕНИЕ
Сегодня покажу вам немного замысловатое упражнение. Называется «восьмёрка с удержанием». Оно потребует определённой координации – но, уверена, как только немного попрактикуетесь – обязательно его полюбите. Также как и вращение гири, о котором я рассказывала в прошлый раз, восьмёрку с удержанием можно отнести к разминочным упражнениям. Выполняем на время – минуту или две в начале тренировки или в качестве активного отдыха .

Сперва поставлю видео, а более подробно посмотреть можно на фотографии ниже.
1. Поставьте ноги шире плеч, носки немного развёрнуты. Сохраняя напряжение в прессе, присядьте (как будто вы опускаетесь на стул), отведя бёдра назад и возьмите гирю.
2. Сделайте замах рукой назад, перехватите гирю другой рукой и проведите её с внешней стороны ноги. Одновременно с этим распрямляйте бёдра и направляйте гирю вверх, к ладони второй руки на уровне груди. Задержитесь на мгновение в положении, когда обе руки соприкасаются с гирей. Затем пропустите гирю между ног, перехватите рукой в замахе и оберните её с внешней стороны второй ноги и снова направьте к ладони руки. Продолжайте упражнение запланированное количество времени.
3. Сохраняйте спину прямой. Мышцы корпуса и ягодиц держите в напряжении.

Удачи в освоении и не запутайтесь! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий