четверг, 15 марта 2018 г.

РЕГУЛЯРНЫЙ БЕГ: НЕ ОПАСЕН ЛИ ОН ДЛЯ ТВОЕЙ ПОЛОВОЙ СИСТЕМЫ?

 

Это распространенное упражнение может одновременно быть и полезным для твоих причиндалов, и навредить им. Читай, от чего это зависит.
Фото 1 - Регулярный бег: не опасен ли он для твоей половой системы?
Твое тело обладает невероятной способностью подстраиваться под окружающую среду. Например, твои половые органы способны работать в нескольких «режимах» в зависимости от условий, в которых находится организм. «Твое тело адаптируется таким образом, чтобы минимизировать проблемы для половых органов» — говорит Джефри Филл, профессиональный уролог, который и сам активно занимается бегом.
«Даже в тех случаях, когда ты бегаешь в экстремальных условиях, например, продолжительный забег в изнуряющую жару, можешь не беспокоиться за свои приборы, — говорит Тобиас Келер, врач-уролог Университета Южного Иллинойса. — Способность твоих яичек подниматься ближе к телу и опускаться, чтобы менять температуру, называется кремастерный рефлекс, и это лишь одна из опций мужского тела которые предотвращают проблемы в экстремальных ситуациях». Но по словам медиков, есть несколько факторов, которые все равно нужно учитывать, выходя на пробежку.

Бег может привести к болям внизу живота

Одна из самых распространенных проблем, с которыми сталкиваются мужчины во время бега — это варикоцеле — варикозное расширение вен в районе яичек. Это заболевание передается генетически, и если у тебя есть предрасположенность к нему, во время бега, когда кровь усиленно циркулирует по организму, ты можешь испытывать боли в районе половых органов. Чтобы избежать этой проблемы, носи компрессионные трусы или специальные облегающие шорты для бега. 

Слишком сильная поддежка может помешать

В то время, как мужская спортивная одежда обеспечивает поддержку твоих причиндалов, которая придает комфорт во время интенсивных физических упражнений, слишком тугое нижнее белье может привести к затруднению кровотока в паховой области. Это может стать причиной ноющей боли в яичках. Если ты чувствуешь небольшой дискомфорт или онемение, с компрессионным бельем пора завязывать. 

Бег может усилить твою эрекцию

Те, кто регулярно совершает пробежки (по нескольку дней в неделю или более), — прокачивают сосуды и улучшают работу сердца. Всем известно, что сердечная мышца — это механизм, гоняющий кровь не только по всему организму, в том числе и в половые органы. Если ты будешь регулярно заниматься кардиоупражнениями, то твоя эрекция имеет все шансы усилиться. Начни — и, по словам доктора Келера, всего несколько месяцев помогут тебе увидеть результат. 

Бег положительно влияет на качество спермы...

«У нас есть клинические доказательства, что постоянная физическая активность повышает продуктивность спермы», — уверяет доктор Джефри Филл. В ходе недавнего исследования, опубликованного в British Journal of Sports Medicine, выяснилось, что у мужчин, которые испытывают сильные физические нагрузки от 15 часов в неделю и более, концентрация сперматозоидов на 73% выше, чем у тех, кто не занимается спортом. Кроме того, бег повышает уровень тестостерона.

...но слишком много бега может, наоборот, отрицательно сказаться на этом же факторе

Бег действительно повышает концентрацию и жизнеспособность сперматозоидов, но когда мужчины превышают лимит в 120 километров в неделю, их уровень тестостерона может упасть на 28% вместе с качеством семенной жидкости. Ученые говорят, что слишком интенсивные и частые пробежки могут привести к воспалительным процессам твоей половой системы, возникновение которых связано с постоянным стрессом, в котором находится тело. Так что не перестарайся и соблюдай здоровый норматив в 56 километров за 7 дней.

Комментариев нет:

Отправить комментарий