воскресенье, 18 января 2015 г.

4 главных упражнения итальянской системы «Такфит»

Держи тренировку, которую используют телохранители самых серьезных итальянских политиков и общественных деятелей

Хочешь попробовать «Такфит» на собственной шкуре? Держи круговую тренировку от Альберто Галацци, которую он написал специально, чтобы салаги вроде тебя становились сильнее, выносливее и ловче. Выполняй ее так: для начала сделай по одному подходу каждого упражнения, на каждый подход — 20 секунд, отдых между упражнениями — 10 секунд. Сделал все четыре? Это один круг, таких надо сделать восемь. Сделал все восемь? Отдохни одну минуту и следующие 20 минут продолжай круговую тренировку, делая столько повторов, сколько задано в описании каждого упражнения внизу.
Фото 1 - 4 главных упражнения итальянской системы «Такфит»

1. Переворот назад в упор лежа

Опустись в глубокий присед, разведи руки в стороны и упади назад, не разгибаясь в пояс­нице (А). Перекатись через голову назад и приземлись в положении упор лежа, не касаясь коленями пола (Б). Повтори 15 раз. Это упражнение развивает ловкость и нагружает мышцы пресса.
Фото 2 - 4 главных упражнения итальянской системы «Такфит»

2. Отжимания Rocca

Согнись в пояснице и опусти руки на пол, поставь ступни на мыски (А). Согни руки в локтях и коснись головой пола (Б). Вернись в исходную позицию и повтори 5 раз. Это отличный способ развить функциональную силу плечевого пояса.
Фото 3 - 4 главных упражнения итальянской системы «Такфит»

3. Экстремальная планка

Стань в планку (А). Перенеси вес на левую сторону и прими позицию боковая планка, прижав правую руку ладонью к груди как на фото (Б). Вернись в исходное положение и повтори 8 раз сначала для левой стороны, а затем сделай еще 9 повторов для правой стороны тела. Железобетонный пресс тебе обеспечен.
Фото 4 - 4 главных упражнения итальянской системы «Такфит»

4. Штопор 

Встань на четвереньки, согнув ноги в коленях до прямого угла и касаясь пола только мысками (А). Поверни бедра вправ­о и повернись правым боком к полу, оторвав левую руку от пола (Б). Быстро вернись в исходное положение и проделай все то же самое в левую сторону. Это один повтор, сделай таких еще 10. Это движение тренирует в первую очередь твою нервную систему. Ты учишься делать сложные движения в спокойной обстановке, чтобы потом без труда делать легкие в сложной ситуации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий