пятница, 2 ноября 2012 г.

Пивные дрожжи


Любителям пива придется по душе утверждение в пользу того, что оно еще и приносит пользу. Но только не всегда, а в случае, если для его изготовления использованы не консерванты, а качественные пивные дрожжи. Сами по себе они могут стать природным целебным средством, если правильно их употреблять. Достоинствами пивных дрожжей перед лекарствами является то, что они натуральные, а значит, вряд ли принесут организму нежелательный вред. Рассмотрим, чем полезны пивные дрожжи и как их применяют.

Пивные дрожжи являются уникальным продуктом, подаренным человеку самой природой, в котором в идеальных пропорциях подобран состав полезных веществ, присутствуют витамины, и абсолютно не содержится консервантов и синтетических добавок.

Насыщенность пивных дрожжей минералами и микроэлементами превосходит по содержанию подобных компонентов даже пшеничные зерна. Употребление пивных дрожжей способствует тому, что нормализуется функционирование сердечной мышцы за счет присутствия в них калия, который благоприятно воздействует еще и на нервную систему человека. Калий является незаменимым в нашей жизни, поскольку практически каждый человек потребляет большее количество соли, чем того требуется организму. Именно калий позволяет нейтрализовать неблагоприятное воздействие соли на развитие организма. Важный для работоспособности многих органов и нормального развития костей кальций, железо, способствующее обогащению кровеносных сосудов кислородом, - все это тоже важные составляющие пивных дрожжей.

По своему составу пивные дрожжи можно назвать уникальным продуктом, потому что подобного сочетания полезных компонентов нет ни в каких других продуктах. Периодическое употребление витаминных комплексов на основе пивных дрожжей помогает предупредить появление аллергических реакций.

Употребление пивных дрожжей имеет свои показания в любом возрасте. Так, например, для подростков польза этого продукта заключается в том, что за короткое время заметно очищается кожа на лице, которая страдает в юношеском возрасте от угревых высыпаний.

Для маленьких детей известен рецепт приема пивных дрожжей со сметаной для восполнения недобора веса, а также ослабленным после болезни малышам для восстановления сил и повышения активности.

Чем полезны препараты, приготовленные из пивных дрожжей для лечения кожных заболеваний? С их помощью можно легко избавиться без применения химических препаратов от псориаза, проявлений экземы и многих других видов дерматологических заболеваний. Насыщенность пивных дрожжей большим количеством витамина В способствует быстрому восстановлению и дальнейшему заживлению ран на коже.

Абсолютно не противопоказано употребление пивных дрожжей для тех, кто приобрел себе с юного возраста проблемы с желудком. Восстановление пищеварения, профилактическое воздействие при предупреждении развития язвы желудка, лечение гастрита и колита возможно благодаря регулярному употреблению пивных дрожжей. В дополнение к основному лечению пивные дрожжи могут быть назначены при невралгических заболеваниях и даже сахарном диабете.

Нельзя не отметить положительное воздействие дрожжей на повышение умственной активности и снижение синдромов хронической усталости и недомогания. По калорийности пивные дрожжи превосходят даже сытное мясо. Если сравнить, то в одном килограмме мяса содержится на 3800 килокалорий меньше, чем в одном килограмме пивных дрожжей.

Как ни странно, но профессиональным и начинающим спортсменам будет полезно употребление пивных дрожжей. Чем полезны такие дрожжи для спортсменов? Они обеспечивают организм необходимой энергией для тренировок, поставляют мышцам витамины и необходимые элементы.

Стоит ли говорить о том, что пивные дрожжи полностью утрачивают свои полезные свойства, если нарушить технологию их приготовления, хранения и термической обработки. Самыми полезными считаются пивные дрожжи, которые приготовлены самостоятельно, на домашнем оборудовании. У большинства людей сложилось довольно необоснованное мнение насчет того, что употребление пивных дрожжей – это самый верны

Комментариев нет:

Отправить комментарий