воскресенье, 18 января 2015 г.

Топ 9 причин для выбора в пользу булавы.


  1. Смещенный центр тяжести:
    В связи с тем, что масса снаряда находится далеко от руки, булава может быть очень легким и в то же время производить превосходящие нагрузку в отличие от других снарядов, которые могут весить гораздо больше, потому что их центр тяжести находится в полной досягаемости вашей кисти.
  2. Эффект 3 D:
    Благодаря своей конструкции, булава может использоваться в трех измерениях, а не фиксироваться только в одном или двух измерениях, чтобы дать вам истинную функциональность при работе над строительством всего тела.
  3. Рычажный эффект:
    Поскольку рычаги должны применяться от центра массы тела (в восточных единоборствах это называют "хара"), чтобы переместить его, булава обладает массой возможных преимуществ и может использоваться более дистанционно.
  4. Портативность:
    Булава как спортивный снаряд достаточно компактен, так как он может быть легким и в то же производить превосходящие нагрузки по сравнению с другими снарядами. Например, 6 килограммовая булава эквивалентна полупудовой гире или 20 килограммовой гантели.
  5. Направленный стресс:
    Из-за перемещения по круговой траектории, а не привычным тянущим или толкающим направлением усилия, булава устанавливает положительный и адаптивныё стресс не только на мышечной ткани, но и на связочный аппарат и сухожилия.
  6. Декомпрессия на сжатие:
    Выполняя упражнения с булавой вы проворачиваете её, а не поднимаете, освобождая тем самым соединительную ткань, помогая поглощать соли, которые приводят к проблемам в соединительной ткани. Любые другие снаряды на самом деле способны лишь сжимать ваши суставы!
  7. Регулировка нагрузки:
    Конструкция булавы позволяет делать регулировки, которые изменяют смещение центра тяжести увеличивая вес головки, в результате чего происходит постоянная смена нагрузки, необходимая для прогресса.
  8. "Вечный" материал:
    Есть мнение, что булава - это изделие из дерева. Ничего подобного! Настоящая булава всегда была и остаётся на сегодняшний день металлической, а это значит, что её практически невозможно сломать или повредить. Соответственно, булава имеет все шансы прослужить верой и правдой не только вам, но и вашим внукам и даже правнукам...
  9. Бесконечные возможности:
    Наша нервная система постоянно жаждет всё более изощренной нагрузки. Чем больше разнообразия, тем более доступна глубина потенциального мастерства спортсмена, тем больше его гибкость и более полное удовлетворение от собственных возможностей. Ни один другой снаряд в арсенале фитнес индустрии не может быть использован с таким разнообразием как булава, поэтому мы говорим: один инструмент - бесконечные возможности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий