суббота, 10 июня 2017 г.

Силовая тренировка с TRX

 

 
Не хватает времени для полной сессии в тренажерном зале? Попробуйте этот короткий, но эффективный TRX курс. 

Подвесная система TRX является бесценным инструментом для триатлетов из-за его акцента на прокачку каждой ноги, а также проработку стабилизаторов, которые так полезны в циклическом спорте, ведь именно стабилизаторы ног помогают избежать большинства травм. TRX может быть использован практически в любом месте, а для того, чтобы увеличить интенсивность тренировки достаточно просто изменить угол. Перед началом сезона зачастую наступает время коротких и эффективных силовых тренировок, чтобы снизить травматизм в будущем и «зарядить» мышцы. Подобные тренировки советуем проходить 2-3 раза в неделю, и не бросать их во время самого сезона. 


TRX Ягодичные мышцы 


10 повторений/15 сек отдых. Опорной точкой в этом упражнении служит затылок и плоскость рук, ноги при этом согнуты под углом 90 градусов. Упираясь в пол, поднимайте таз, не меняя позицию колен. Два непрерывных и один дополнительный подход. 


TRX Пресс 

10 повторений/15 сек отдых. Начальная позиция как в предыдущем упражнении, только колени на этот раз не согнуты. Подтягивайте к себе ноги, при этом опираясь на затылок и плечи. Два непрерывных и один дополнительный подход. 


TRX Выпад 

15 повторений каждой ногой/15 сек отдых. Вставив одну ногу в TRX, делайте приседания. Следите за тем, чтобы ваше колено не выходило вперед и при приседании угол составлял ровно 90 градусов. 3 подхода. 


TRX «Пистолетик» 


10 повторений каждой ногой/15 сек отдых. Выполняйте приседания на одной ноге, ухватившись руками за TRX. В нижней позиции расслабляйте плечи, а также старайтесь делать подтягивание резким рывком, опуская плечи как можно ниже. 


TRX Разножка с выпрыгиванием 

20 повторений. Заняв исходную позицию, выпрыгивайте, меняя ноги. Следите за углом сгиба ног, он должен быть около 90 градусов. 


TRX Squat 

30 повторений. Заняв исходную позицию, медленно опускайтесь, отводя ягодицы за колени, чтобы в нижней позиции угол колен был ровно 90 градусов, а затем резким рывком притягивайте TRX к бедрам. Следите, чтобы колени не уходили вперед. Приседание лучше делать на 3 счета, а затем резко вставать. 


Источник triathlete.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий