среда, 7 июня 2017 г.

Ягодичные импланты наступают

 

Эксперт в фитнес-индустрии Джон Романо написал для T-Nation текст о нашествии искусственных ягодиц. За последние 3-4 года количество операций по наращиванию пятой точки выросло в 3-4 раза.
Совсем недавно Зожник публиковал статью об изменениях канонов красоты за последние 100 лет и, судя по искусственному надуванию ягодиц, — очередной этап поклонения округлым формам — уже завершается, так как даже природа уже не поспевает за модой.

Настоящие или нет?

Эпидемия увеличения ягодиц началась в Южной Америке, затем проникла в Голливуд и, распространяясь через соцсети, добралась почти до каждого зала. И речь не о натуральной накачке ягодичных, а об искусственном увеличении: импланты, инъекции жира и прочие «радости».
Некоторые девушки, потрясающие объемными ягодицами, признаются в том, что добились их операцией, но большинство обладательниц искусственных объемов продолжает отрицать и рассказывать про адскую работу в зале и старый добрый присед. Но их выдает пропорция бедра-ягодицы.
Естественно, тренировками можно прицельно накачивать одну мышечную группу, но все же, нагрузку при этом получают и окружающие синергисты. Даже девушка с невероятным генетическим потенциалом, накачав отличные ягодицы, получит при этом и пару сильных (и привлекательных) ног, а не мешок картошки, нависающий над двумя зубочистками.
Купить вот такую искусственную попу можно и дешевле и намного безопаснее для здоровья.

Да кому это нужно?!

Увеличить ягодицы мечтает множество женщин – даже те, кому плевать на остальные мышцы. В некоторых странах общество это даже поощряет, как и увеличение груди. Но если грудные железы невозможно накачать никакими тренировками, то ягодицы – это все же мышцы. Они увеличиваются в силовой раме, а не на операционном столе. Однако сегодня (особенно в Южной Америке) все не так.
Кстати увлечение искусственными мышцами также распространено именно в Южной Америке. Мы делали об этом большой текст с фотографиями: «Масляные мешки: инъекции вместо тренировок«
Мода достигла такой стадии, что женщины идут на все, используют самые опасные и болезненные способы пластики. Кто-то просто хочет привлечь к себе внимание, кому-то жизненно необходимы лайки в инстаграме, кто-то хочет больше чаевых в стрип-клубе, у кого-то больной на голову партнер, а кто-то тупо копирует все, что делают звезды.
При этом импланты в ягодицах не всегда заметны, порой и фитнес-звезды их вставляют, только не перебарщивают. Но каким бы мастером ни был хирург, в жизни искусственный зад никогда не будет так же хорош, как настоящий.
Конечно, если хотите выступать в фитнес-конкурсах и развили великолепную мускулатуру, но никак не можете накачать отстающие ягодицы (и во многом это генетика), то для победы придется ложиться под нож. Но (как и в случае с грудью) есть разница между пропорциональными имплантами и чудовищно огромными.
Отличить настоящие ягодицы от тех, надо которыми трудился хирург иногда очень просто.

Статистика увеличения ягодиц

Согласно данным Американского сообщества пластических хирургов (American Society of Plastic Surgery) в 2015 году искусственно увеличили ягодицы почти 5000 человек.
Хотя операций по увеличению груди и подтяжек лица пока еще больше, пластика ягодиц – быстрорастущий тренд, в 2013-м в США было всего 942 операции, а в 2014-м – уже 1863. Ну и просто гляньте на обложки глянцевых журналов — все только начинается.

Ким Кардашьян – свои или нет?

Ким Кардашьян вряд ли стала бы знаменитостью, если б не ее выдающиеся объемы ягодиц. Когда она только начала их демонстрировать, то утверждала, что сама «наприседала» в зале. Нас, конечно, эта бессовестная ложь возмутила до глубины души. Мы знаем, как выглядят мышцы. Не так.
В одном из самых умопомрачительных эпизодов своего ТВ-шоу она решила положить конец «клевете» и легла на МРТ. И МРТ показала, что в ее ягодицах нет никаких имплантов. Представляете? Этот невероятный зад – полностью заслуга ее гениального тренера! Реалити-шоу показало нам реальную задницу! А то уж мы начали думать, что Ким Кардашьян вообще не заходит в зал.
Однако если у человека есть опыт, то видя выдающиеся ягодицы и не наблюдая никакого мышечного «тонуса» где-либо еще, он чует подвох. Если это не импланты, то что?
Мышцы не могут быть такой формы, а жир сам так не откладывается. Пускай это не импланты. Но это нечто иное, например, пластика ягодиц путем пересадка жировой ткани.
А вот как комично выглядит в некоторых позах поп-певица Никки Минаж.

Пересадка жира

Вполне возможно, что Кардашьян пересадили в ягодицы ее собственный жир из отложений на талии. Таково, по крайней мере, мое экспертное мнение.
Процесс выглядит следующим образом. Сначала проводится процедура липосакции, извлеченный жир перемешивают в некий «коктейль». В жидкой форме его заливают в специальные картриджи (или шприцы), а потом хирург вводит этот жир во множество разных точек ягодиц, раздувая их до невероятных размеров.

«Улучшенная» пластикой попа

Пластические хирурги называют все эти операции «бразильскими подтяжками ягодиц», будь то пересадка жира, инъекция различных косметических наполнителей или вставка имплантов. Процедуры, кстати, весьма дорогие и богатые на осложнения.
Одна из потенциальный проблем с пересадкой жира – он может частично распределиться или израсходоваться, из-за чего ягодицы «поплывут». Потребуется вкалывать заново. Так что свой жир менее опасен, чем имплант, но первичная операция и повторные инъекции «для поддержания» могут обойтись в $20 000.

Масляные ягодицы

Более бюджетный вариант – вколоть в зад специальные масла, как качки вкалывают в бицепс. Все происходит примерно так же, только врач, или санитар, или «эксперт» из подворотни вводит косметический наполнитель или силикон для медицинского применения (в лучшем случае). Тут важно и качество работы, и качество жидкости. Если что-то пойдет не так, последствия могут быть самые печальные.

Настало время ужасающих историй

Поскольку все зародилось в Америке, южнее США, первые трагедии произошли там же. Одна из самых мрачных историй произошла в Гвадалахаре и связана с женщиной по имени Мириам Юки Гаона Роблес (Myriam Yukie Gaona Robles). Она управляла салоном красоты, в котором предлагались услуги по похудению, уменьшению морщин, увеличению груди, бедер, ягодиц и чего угодно вообще. Даже скидки были!
«Убийца красоты» Myriam Yukie Gaona Robles.
1500 женщин соблазнились низкими ценами и, сами того не подозревая, стали подопытными мышами: им вкалывали промышленный силикон и детское масло.
После чего сотням несчастных понадобились настоящие врачи, потому что результатами были инфекции, увечья и уродство. Одной из пациенток была сестра известной актрисы, поэтому СМИ неделями скармливали аудитории все подробности с откровенными иллюстрациями. А Роблес именовали La Matabellas, что означает «Убийца красоты». В итоге она попала в тюрьму на 12 лет (и стала первой в мире осужденной за такое преступление). Но я думаю, что женщины, которые потеряли части тела, впаяли бы ей больше.
Пример последствия неудачной операции.

Американская история ужасов

Думаете, в цивилизованной стране такое невозможно? Несколько примеров:
2011 год. Практикующая без лицензии женщина из Нью Йорка арестована по подозрению в ведении у себя дома бизнеса по накачке груди и ягодиц жидким (но не медицинским) силиконом.
2012 год. Во Флориде арестован мужчина по подозрению в проведении серии процедур «задоувеличения» с помощью инъекций коктейля из каучукового клея и пасты для покрышек.
2013 год. В Майами молодая женщина умерла после инъекции в ягодицы. «Доктор» из Венесуэлы, который ее провел, успел улететь из страны до ареста. Другие пациенты госпитализированы с нарушениями зрения и внутренними кровотечениями.
2015 год. В Нью Йорке умерла женщина после операции по увеличению ягодиц. Никакой лицензии, неизвестный наполнитель, «операционная» располагалась в подвале дома.
В Атланте получила тюремный срок женщина, более 10 лет осуществлявшая инъекции промышленного силикона (предназначенного для смазки металла или пластика). Как и многие другие специалисты подполья, они заклеивали место укола суперклеем и ватными шариками, чтобы силикон не вытек.
Ради дешевых инъекций женщины отправляются в совсем уж странные места, где им могут вколоть те же промышленный силикон и пасту для покрышек. Результатом может быть серьезная инфекция, жуткие шрамы, уродство и даже угроза жизни. Если же все пройдет «успешно», то они получат частично «зацементированный» зад, который никогда не будет выглядеть натурально.
Если с инфекциями еще можно справиться, то кое-что уже не обратить вспять: рубцы, хронические боли, повреждение нервов, некроз (отмирание тканей). И самое неприятное – смерть.
Однако, бюджетные «укольщицы», зазывающие к себе неразумных клиенток, так ведут свой «бизнес», что их карьера не может быть продолжительной.

Истории «успеха»

Конечно же, не каждая операция по увеличению ягодиц заканчивается плачевно. Некоторые женщины (и даже мужчины) делают себе небольшую подтяжку зада, которую никто не замечает. Однако, как говорит пластический хирург Тенсор Мир из больницы Леннокс Хилл в Нью Йорке, всегда есть повод для опасений: «Это как бомба с часовым механизмом. Пока незаметно тикает, но рано или поздно вылезут проблемы. Осложнения могут проявиться через 20 лет после операции».
Дана Бруна.
Среди девушек, прошедших процедуры по увеличению ягодиц, есть и такие, кто не скрывает и готов поговорить об этом. Например, близняшки Бруна из Аргентины. Они и тренируются, и объездили множество пластических хирургов от Беверли-Хиллз до Колумбии.
Посмотрите на них внимательно, девушки: мышцы ягодиц не будут так выглядеть никогда, что бы вы ни вытворяли в зале. И если вы хотите такого же мультяшного вида, то вам поможет только операционный стол, а не старый добрый гриф и литры пота.
Конечно, опытный хирург в стерильных условиях может провести качественную операцию. И вы можете получить желаемую внешность без проявившихся сразу осложнений. Но хотя бы не рискуйте с дешевыми проходимцами.
И все же остается один вопрос: почему бы просто не работать в зале и не радоваться своим настоящим ягодицам?
Источник: i-pump.ruT-nation

Комментариев нет:

Отправить комментарий