воскресенье, 21 декабря 2014 г.

3 растяжки, которые помогут больным кистям и предотвратят синдром запястного канала.

 

Автор BethanyEanes.
Я встречаю много людей, особенно женщин, которые страдают от боли в запястьях во время йоги или при работе со штангой. Эта боль способна повлиять на способность человека закончить тренировку и ограничивает способность, выполнить такие позы как ворона, собака или стойка на руках. Вот три позы, которые помогут растянуть больные запястья, а так же небольшое руководство по безопасности кистей:
Советы по предотвращению боли в запястьях и синдрома запястного канала.
  • Расслабляйте запястья с помощью растяжки после стойки на руках или выполнения действий, которые требуют повторяющегося сгибания кистей.
  • Избегайте поз, которые требуют глубокого сгибания в дни, когда ваши кисти воспалены. Боль в кистях появляется из-за воспаления, и растяжка не поможет уменьшить это воспаление. Если вы столкнулись с внезапной болью, влияющей на вашу способность выполнять определенную деятельность, просто пропустите ее в этот день. Как правило, запястная боль приходит и уходит, и вы сможете выполнить то, что пропустили в другой день, когда кисти не воспалены.
  • Примите противовоспалительные средства, если боль в ваших запястьях чрезвычайно сильная. Но, имейте в виду, что противовоспалительные средства маскируют боль (Черт!), поэтому лучше будет все же избегать требовательных положений, пока вы не сможете выполнять их без медикаментов.
  • Попробуйте клин для йоги, если вы неоднократно испытывали боль в запястьях во время прогибов в вашей секции йоги. Клин поднимает основание вашей ладони и расположит его выше ваших пальцев, снимая излишний изгиб с запястья.
  • Даже без клина, попробуйте приподнять основание вашей кисти, когда держите позу, как например, собака. Это особенно важно, если вы занимаетесь на мягкой поверхности, на которой ваши кисти проваливаются. Фактически, если вы занимаетесь йогой на траве или песке, лучше будет избегать долгого удержания на руках.
r1foAoy9Wp4
Растяжка для помощи больным запястьям.
Поза Гориллы (Padahastasana):
Встаньте, расположив ноги на ширине бедер. Согните колени, при наклоне вперед, сгибайте настолько, насколько необходимо, чтобы твердо коснуться земли руками. Приподнимите пальцы ног и сдвиньте руки под подошвы ваших ног, ладони должны смотреть вверх и пальцы указывать в сторону пятки. Двигайте ваши руки под стопы, пока пальцы ног не смогут помассировать складку запястья. Держитесь в этом положении, шевелите пальцами ног, если чувствуете себя хорошо, на протяжении двадцати циклов вдоха и выдоха.
vid00395
Поза танцующего цыпленка:
Окей, это не официальный термин, но вы увидите, почему я его использую. Это можно делать стоя или сидя. Вытяните руки рядом с телом, согните локти и переместите запястья вверх в подмышки. Ладони должны смотреть наружу, пальцы направлены вниз к бедрам. При опускании груди, вы почувствуете растяжение в задней поверхности ваших рук. Задержитесь на двадцать вдохов.
vid00394
Расслабление кистей:
Это можно делать сидя или стоя. Вытяните вашу правую руку перед собой, параллельно земле. Согните запястье назад, указывая пальцами на землю, ладонь обращена вперед. Широков раздвиньте пальцы, мягко оттягивая большой палец. Задержитесь на несколько вдохов, все время расслабляя плечи и раздвигая пальцы правой руки. Перейдите к указательному пальцу, среднему, и так далее, задерживаясь на каждом пальце несколько вдохов. Руки будут стремиться сомкнуться; не позволяйте им этого! Повторите это с другой рукой. Прокрутите запястьями несколько раз в каждом направлении, чтобы закончить растяжку.
vid00393
Хорошие новости, йога укрепляет запястья. Поза собаки, стойка на руках, балансировка на руках и все позы в которых, вы держите вес, укрепляют кисти. Работайте над расслаблением кистей после занятий и помните о том, что в дни, когда ваши кисти слишком воспалены, лучше избегать излишней нагрузки на них.

Комментариев нет:

Отправить комментарий