суббота, 12 апреля 2014 г.

ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ ДОПУСКАТЬ БАЗОВЫХ ОШИБОК


Как я уже говорил, я научу вас, как использовать самые безопасные и эффективные положения вашего тела, для оптимизации производительности, решения проблем боли и дисфункции. Но прежде чем перейти к фактической диагностике, движениям и мобилизации, важно, чтобы вы поняли, что ошибки образа жизни оказывают непосредственное влияние на то, как хорошо или насколько плохо вы двигаетесь. Давайте создадим сейчас и основу вашего успеха.
Мы не хотим допускать базовых ошибок в нашей жизни и ожидаем, что наши тела в состоянии справиться с последствиями, когда мы работаем на основании парадигмы производительности. Например, можно совершать фундаментальные ошибки в гидратации, питании, сне и нагрузке, но не страдать от непосредственного влияния тренировок на наши бицепсы. Тем не менее, каждый спортсмен, находясь на своей вершине, может выполнить прямую корреляцию перечисленных выше ошибок и значительного снижения результативности. Даже двухпроцентная дегидратация может привести к снижению результативности на 5-10 процентов. Менее чем шесть часов для сна? Скажем привет повышенному уровню глюкозы в крови. Забудьте о получении здорового адаптационного ответа после сокрушительно тяжелых тренировок - вы просто истощены.
Очевидный смысл недобросовестного адаптационного образа жизни влияет на ткани спортсмена. Соединительная ткань, мениск, спинальные диски, фасции, суставные хрящи, сухожилия и связки - все это страдает от непосредственных последствий нездорового образа жизни . Управление и оптимизация аспектов спортивного образа жизни, безусловно, выходит за рамки этой книги, но было бы упущением, если бы я не упомянул, что мы регулярно наблюдаем существенные изменения мобильности спортсмена ( и в конечном итоге положение тела), когда он принимает во внимание и исправляет эти жизненно важные аспекты.
Адаптационные ошибки включают в себя:
 Отсутствие разминки или остывание
 Недостаток сна
 Дегидратация
 Неполноценное питание
 Длительное сидение
 Хронические воспаления
 Стрессы
 Инсулиновая невосприимчивость
Легко перегрузить организм, когда вы не учитываете, насколько сложными могут быть движения и как много различных аспектов вашей жизни непосредственно влияют на механику и здоровье тканей. Но в основе всей этой красивой комплексной технологии лежит простая истина: ваше тело обладает удивительной способностью обращаться с вашей неправильной механикой. Оно также имеет необыкновенную способность к самокоррекции с помощью всего небольших вложений.
Все люди в состоянии принять основные меры поддержки организма. Это одновременно и право и ответственность людей понять, как работает ваше тело.

Комментариев нет:

Отправить комментарий