четверг, 24 апреля 2014 г.

16 видов свингов

 


 
Помните, как в фильме «Девчата» Тося перечисляла блюда, которые можно сделать из картошки: «Картошка жареная, отварная, пюре, картофель фри, картофель пай, картофельные пирожки с мясом, с грибами, с капустой, картофельные оладьи…»

Вот примерно так же я могу рассказывать о свингах: свинги 2-мя руками, свинги одной рукой, американские, с перехватом, с переворотом гири, с эспандером, силовые, приставным шагом, по диагонали, двумя гирями, с полотенцем, одной рукой сбоку.

Не могу сказать, что использую все варианты в работе, потому что часть из них мне представляется надуманной или имеющей ограничения, но многие из них весьма интересны с точки зрения смещения акцентов в нагрузке или корректировки техники. Чтобы экспрессом познакомиться с 16 видами свингов – нашла вот такое видео. Смотрите внимательно – оно длится всего одну минуту, но даёт представление о том, насколько махи с гирей могут быть разнообразны.







А меня сегодня потеря: в попытке сделать свинг с эспандером, последний не выдержал нетрадиционного использования и порвался. Эх, не делала такого и вот первая же попытка неудачная. Вывод – или эспандер брать длиннее или быть верной старой доброй классике :) Обычно я пользуюсь 4 видами: 2-мя руками, одной рукой, с перехватом и двумя гирями.



Комментариев нет:

Отправить комментарий