понедельник, 30 апреля 2012 г.

Тренировка бессмертных


Изображение


После борьбы против греческих богов в фильме «Война богов: Бессмертные» и подготовки к роли Супермена в очередной серии, Генри Кэвилл знает несколько упражнений, который помогут стать сильнее.

Способ выполнения упражнений ее автор назвал «выхлопной трубой». Идея состоит в том, что после того, как вы закончили упражнение, вы должны встать и спокойно подышать 8 раз. Не садитесь на скамью, не лезьте в свой плеер и не задыхайтесь – просто дышите. Затем немедленно переходите к следующему упражнению.

Используйте эту тренировку в конце своей обычной программы или как интенсивную трассу, которую вы можете сделать где угодно. Выполняйте упражнения в указанном порядке; где необходим вес, используйте 16-килограммовую гирю или гантель (если слишком тяжело, берите меньшего веса). Сделайте по 25 повторов каждого, используя технику «выхлопной трубы».

Приседание с гирей
Работают мышц корпуса и бедер

Изображение Изображение

  • Возьмите в руки гирю или гантель, поставьте ноги чуть ширине плеч. Вес держите обеими руками на уровне середины груди, локти направьте вниз.
  • Сохраняя естественный прогиб в спине, согните колени, толкните таз назад и опуститесь вниз как можно ниже. Вытолкните себя обратно вверх в исходное и повторите.

Качание гири
Работают мышцы всего тела

Изображение Изображение
  • Немного наклонитесь вперед в пояснице, держите гирю или гантель на вытянутых вниз прямых руках. Качнитесь немного назад, чтобы вес оказался между ваших ног и чуть позади.
  • Сожмите ягодицы, толкните таз сильно вперед и махните вес до уровня своих плеч. Позвольте импульсу двигать вес. Обратным движением заведите вес снова между ног и сделайте еще один мах.

Группировка
Работают мышцы всего тела

Изображение Изображение Изображение
  • Поставьте ноги чуть шире плеч. Присядьте низко и положите ладони на пол перед собой.
  • Прыжком поставьте ноги назад, чтобы оказаться в позиции для отжимания, затем немедленно из упора лежа вернитесь обратно в упор присев и быстро поднимитесь. Это 1 повтор. Чтобы сделать упражнение более эффективным, выходите из упора присева прыжком.

Иллюстрации: Джейсон Ли/Jason Lee

Комментариев нет:

Отправить комментарий