четверг, 28 января 2016 г.

Принципы движения от Ido portal

Очень интересное видео от Ido Portal с вырезками и цитатами с семинара.
Принципы движения от Ido portalПринципы Ido Portal
Позволю себе вольный перевод видео и основных моментов.

Принципы Ido Portal

Откуда мы пришли? (откуда возникли).
Здесь Ido говорит, что мы созданы природой для движения, но многие, даже те кто тренируется, двигаются всего по 45 минут 3 раза в неделю. Мы не должны только тренировать движение, мы должны постоянно находиться в движении.
Это все человеческие модели.
Бегать, крутиться, поднимать, ползти, прыгать, приседать, толкать и т.д. — все это человеческие модели движения которые были заложены еще очень давно. Все это естественно для нашего тела и заложено природой.
Если ты специализируешься на чем-то, то ты платишь цену за это.
Здесь Идо рассказывает о том, что если ты специализируешься на определенном типе движения, то ты платишь определенную цену за это. Т.е. можешь максимально развивать один тип движения, при этом другие будут отставать. Все имеет цену. Ты можешь стать чемпионом по гимнастическим кольцам, но будешь слаб в другом — и это цена твоих занятий. Поэтому он старается развиваться комплексно. Например, он часто тренируется на кольцах, потому что это отличный снаряд, но никогда не забывает о других типах движений.
Ты ничего не знаешь о приседаниях
На самом деле обычное положение на корточках всегда было основным положением для отдыха в древности, так как тогда не было стульев. Сейчас мы утратили силу наших ног, потому что постоянно используем стулья. We lose really important shirt. Поэтому вспоминайте эту способность, приседайте.
Позвольте им вымазывать ваши стены.
Идо говорит, что часто видит родителей, которые вопят на своих детей когда видят, что те становятся на руки возле стены. Они кричат на детей, что мол, перестаньте это делать, вы вымазываете стены ногами. Идо говорит «позвольте вымазать им ваши стены, суки, и тогда ваши дети вырастут потрясными»
Прим. редактора — Идо очень часто использует в своих выражениях острые словца.
Ты стар настолько, насколько стар твой позвоночник.
Тело всегда приспосабливается к вашему способу жизни. Если ты не двигаешься, то тело приспосабливается к неподвижности и тогда ты будешь ходишь с палочкой, скрюченный в три погибели. Будешь двигаться, твой позвоночник подстроиться под эти движения и будет всегда молод.
Выход за пределы привычных вещей — это необходимость, а не возможность
Если ты не можешь выйти за пределы обычных удобных вещей для тебя — ты слаб. Умеешь отжиматься, научись отжиматься на запястьях, учись не просто ходить, а ходить на внешней стороне ступни. Выходи за рамки привычного.
Давайте не забывать, что мы можем двигаться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий