пятница, 1 мая 2015 г.

Движения Спайдермена: тренировка реакции и мышц

Имитируя движения Спайдермена (да еще с хлопками), ты тренируешь не только мышцы, но и реакцию (читай — мозг). Попробуй — не пожалеешь.


Движения Спайдермена: тренировка реакции и мышц
Чувствуешь, что твоим тренировкам не хватает чего-то зажигательного? Прогресс застопорился? У нас есть кое-что для тебя. Ползание по-спайдерменски — это не детская забава, а самый что ни есть эффективный способ нарастить так называемую рефлексивную силу (именно благодаря ей ты можешь быстро поймать летящий мяч и показать парочку отточенных приемов кун-фу).
Упражнение, которое прорабатывает каждую руку в отдельности (в совокупности с нагрузкой на противоположную ногу), отлично развивает нервные связи между мозгом и мышцами, что в свою очередь приводит к улучшению взаимодействия левого и правого полушарий. На практике это означает, что твоя реакция станет заметно быстрее — играешь ли ты в теннис или берешься за неотложную срочную работу.
По сути, тренировка Спайдермена нагружает те же мышцы, что и обычные отжимания, — только интенсивнее, плюс кор напрягается сильнее, чтобы сохранить баланс. Также в комплекте — славно потрудившиеся мышцы груди, живота и трицепсы. Наравне со всем этим развиваются гибкость и подвижность. Ну, каково?! Кажется, именно этого тебе и не хватало.
Фото 1 - Движения Спайдермена: тренировка реакции и мышц

1. Ложись

Прими обычное положение для отжиманий. Тело прямое, вытянутое.

2. «Ползи»

Оторви левую ногу от пола, согни ее в колене (оно двигается по направлению к левому локтю). Правый локоть в это же время сгибается — как во время обычного отжимания. Грудь и таз должны опуститься максимально низко.

3. Хлопай

Вернув левую ногу на место, резко оттолкнись обеими руками от пола и хлопни ладонями в воздухе. Приземлись в исходное положение и действуй зеркально: оторви от пола правую ногу и согни ее в колене, а левый локоть согни, опустив кор максимально низко. Потом хлопок — и так далее, левая нога, правая нога.

4. Повторяй

Для лучших результатов напрягай кор, не сгибай его. Отточи технику, прежде чем наращивать темп упражнения. Выполняй паучьи отжимания в финале своей обычной тренировки столько, сколько сможешь. Почувствуй результат и похвали себя.
Теперь у тебя будет…

1. Нечеловеческая реакция
2. По-настоящему взрывная сила
3. Кубики олимпийских атлетов
4. Широкая грудь и мощные трицепсы

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий