суббота, 6 июня 2015 г.

Тренировка от Брока Леснара


Брок Леснар - известный боец смешанных единоборств и участник многочисленных шоу рестлинга. Экс-чемпион UFC в тяжелом весе. Прежде всего, данного бойца от других отличает огромная мышечная масса. В одной из статей мы уже брали интервью у одного из борцов рестлинга - Мэтта Моргана. Теперь поведаем о тренировках Брока Леснара.
Брок вырос в пригороде Вебстера (штат Южная Дакота), где конечно же с раннего возраста учился работать. Он вставал задолго до рассвета, чтобы успеть сделать все рабочие дела еще утром. Возможно благодаря этому Леснар отличается от других накачанных спортсменов тем, что использует нетрадиционные методы увеличения силы, скорости и набора мышечной массы.
При отсутствии тренажерного зала в радиусе многих километров от его дома, Брок использует оборудование своей фермы, чтобы формировать фигуру. С помощью невероятной силы в 2000 году Леснар становится чемпионом NCAA по вольной борьбе в супертяжелом весе и вскоре после этого вступает в федерацию рестлинга WWE.
Несмотря на славу и богатство, для Брока основной ценностью в первые годы являлась его ферма. Он чувствовал, что профессиональный спорт как образ жизни - не для него, но решил двигаться дальше. Возможно врожденный менталитет или его жизненный принцип "всё или ничего", не позволил Броку бросить свои ценности, а заставил оставаться верным себе. Он почувствовал в себе потенциал оказать влияние на смешанные единоборства MMA. К тому же такие показатели, как рост, вес и сила были явно на его стороне и помогли ему стать топовым тяжеловесом в UFC.
Ежедневно Леснар потребляет огромное количество калорий, хотя, как правило, не придерживается строгих подсчетов и не ведет диетических дневников. Он принимает много белка, в том числе и протеиновые добавки, когда время не позволяет ему устроить полноценный прием пищи. Сразу после тренировки он принимает до 30 г высококачественного белка, и примерно 50 г углеводов для пополнения гликогена. На следующий день после тренировки Леснар пьет не меньше литра воды с добавлением электролитов.
Брок тренируется два раза в день четыре раза в неделю. Утренняя тренировка ориентирована на боевые навыки, вечерняя - на тренировки с отягощениями (продолжительностью 1 час). Леснар поделился с нами одним из примеров его силовой тренировки.
День 1: Грудь/Трицепс
Жим лежа (6 подходов по 12 повторений [прим. далее - 12х6])
Жим гантелей под углом (10х4)
Разводки гантелей лежа (8х3)
Кроссоверы на блоке (8х3)
Отжимания на брусьях (10х4)
Тяга блока книзу (10х4)
Французский жим во штангой лежа (10х3)
День 2: Спина/Бицепс
Подтягивания на турнике широким хватом (6х4)
Подтягивания на турнике средним хватом (6х4)
Подтягивания на турнике узким хватом (6х4)
Тяга блока к животу сидя (6х4)
Становая тяга на прямых ногах (6х4)
Становая тяга (6х4)
Бицепс со штангой на скамье Скотта (12х4)
Молот с гантелями (10х3)
Бицепс сидя на наклонной скамье с гантелями попеременно (10х3)
День 3: Плечи
Жим штанги с груди сидя (10х4)
Жим гантелей сидя (10х3)
Махи гантелями перед собой стоя попеременно (10х3)
Махи гантелями в стороны стоя попеременно (10х3)
Подъем штанги к подбородку в машине Смитта (6х4)
Шраги со штангой/гантелями (6х4)
День 4: Ноги
Разгибания ног (10х3)
Сгибания ног (10х3)
Приседания со штангой в машине Смитта с узкой постановкой ног (6х4)
Приседания со штангой в машине Смитта со средней постановкой ног (6х4)
Приседания со штангой в машине Смитта с широкой постановкой ног (6х4)
Жим ногами (6х4)
Становая тяга на прямых ногах (6х4)


Комментариев нет:

Отправить комментарий